2017.10.9 (体育の日) バディファイトX 公認

                   10月度あそバディカップ    優勝 ワタナベ さん


 2017.10.8 (日)  ステーション
   
        チャレンジ2017 チャンピオン決定戦 店舗予選   優勝  MAXオグリさん

           
 ジャパンカップ福井大会 サテライト レース       優勝  けんしん さん 
 


 2017.10.8 (日)デュエルマスターズ

     全国大会2017 店舗予選(2回目)    優勝 ナルキさん

       同時開催 非公認デュエル      
 優勝 今川さん  


 2017.10.1 (日) デュエルマスターズ

     全国大会2017 店舗予選(1回目)   優勝 水野さん

     同時開催 非公認デュエル
        優勝   


 2017.9.18(敬老の日)デュエルマスターズ

     
超デュエマ フェス

             
 優勝 タグチさん
 
 2017.9.18(敬老の日) 


 2017.9.17(日)デュエルマスターズ

     超デュエマ フェス  優勝 田村さん

     トッキュウ 8       優勝 ホソザワさん
 
 2017.9.17(日)    ウイクロス パーテイ  優勝 タッチーさん


 2017.9.10 (日)  デュエルマスターズ

               デュエマ フェス 
   
                   オープン 優勝 コウタ さん
  2017.9.10(日)     バトスピ ショップバトル
 
                                 優勝  市岡 さん 
  2017.9.10(日)   遊戯王の日   ショップバトル

                                 優勝 アキト さん



 2017.9,3 (日) バディファイトX公認

        9月 あそバデイカップ 18名    優勝 保母さん



 2017.8.27(日)ステーション
      
       チャレンジ2017 RAUND 4

       1位 NOENさん  2位 イグチさん  3位 コウガさん
 2017.8.27 (日) デュエルマスターズ

               
    デュエマ フェス  & 全国大会予選 
   
       オープン 優勝 アベケンさん

                  
全国大会2017  予選2回目 代表 安藤 さん 


 2017.8.20 (日) デュエルマスターズ

               デュエマ フェス 
   
          小学生 優勝 ミツキ君       オープン 優勝 畠さん

              
全国大会2017  予選1回目 代表 スミ さん 
 
 2017.8.20 (日)  

           バトスピ ショップバトル
 
           優勝  スミ さん
           
 



 2017.8.6 (日)   デュエルマスターズ

           デュエマ フェス

          優勝  モリ さん   準優勝 ミズノ さん
 2017.8.6 (日) バディファイト公認
     
            8月  バディカップ    優勝 樋田 さん



 2017.7.30 (日)    バトスピ ショップバトル

      10.00 〜 12.00  12名参加             優勝 安田さん 
 2017.7.30 (日)     ウイクロス パーティ

      13.30 〜 15.30    6名参加           優勝  森沢 さん
  2017.7.30 (日)   遊戯王 ショップ デュエル   駆け出しデュエリストの交流会

      13.30 〜  2名で対戦   勝ったのは田中君でした  中学生以下だけの大会です遊びに来てや

  
 2017.7.23(日)
 2017.7.23(日)



 2017,7,9(日)  7月遊戯王の日デュエル

    13名の皆さんで楽しんで頂きました 店長休養中のため

      纐纈さんにゲームマスターをお願いしました
 


 2017.6.25 (日)  デュエルマスターズ

  デュエマ フェス               トッキュー 8

     優勝  マツ 君   準優勝 アベ さん              優勝  イマ君     
      
        対 戦 中                   じゃんけん 大会


 2017.6.18 (日)   遊戯王  6月 ショップデュエル スタンダード

                                      優勝  ナオトさん


  2017.6.11 (日)    6月 バトスピの日  ショップバトル 

      参加13名でした 二人以上対戦出来る W エリミネーション方式を取り入れました
       
                   優勝 ケイスケ さん   2位 ペンタン さん
         
  2017.6.11 (日)        WIXOSS PARTY 

                     優勝   可知さん                                      
   


 2017.6.4(日)  バディファイト

               6月ばでぃカップ

                 優勝 可知君
 
 2017.6.4(日)
 2017.6.4(日)   カードファイト!!ヴァンガード 公認 グランファイト
 



 

 2017.5.21(日)    デュエルマスターズ

       デュエマ フェス

          優勝  畠 さん   準優勝 森本さん    

  
 
  2017.5.21(日)        WIXOSS PARTY 

                                        
                               優勝   ペンタン さん


 2017.5.14 (日)  バディファイト

           公認 5月 ばでぃカップ

                優勝 渡辺さん           
 
 2017.5.14 (日)     バトスピの日  ショップ バトル
         
                                         優勝   安田さん
 2017.5.14 (日)  
     
         カードファイト!!ヴァンガードG公認
      
             グランファイト    優勝  柘植さん
 
 
 2017.5.7(日)
     デュエルマスターズ

    
デュエマフェス
        
優勝  すみ さん    準優勝  なるせ さん
      
 2017.5.7(日)  遊技王 ショップデュエル  スタンダード

                              優勝 ナオト さん


 2017.4.30(日)     バトスピ ショップバトル

           10.00〜   年齢制限なし13名参加     優勝 丹羽 さん   準優勝 安田 さん
 2017.4.30(日)   WIXOSS PARTY   ウイクロス すごろく

                  13.30〜 オープンクラス7名参加            優勝 ペンタン さん
          


 2017.4,23(日)   タミヤ  ミニ四駆ステーション  ROUND 1

            ジュニア クラス  あやか さん                 オープン クラス  スズキのうえん さん
       


 2017.4.16(日)   YUGIOH WOLD CHANPION SHIP 2017

         「第2期」-YU-GI-OH- 店舗代表 決定戦       店舗代表 コウケツさん 


 2017.4.9 (日)
      デュエルマスターズ

    
デュエマフェス
        
優勝  カミキ さん    準優勝  田口さん

 
 2017.4.9 (日)  カードファイト ヴァンガード     優勝 かずとし さん


 2017.4.2 (日)
  
         あそバディファイト 4月度

       優勝  ワタナベ さん
 
 2017.4.2 (日)   カードファイト ヴァンガード 4月度



 2917.3.26 (日)
     ュエルマスターズ

    第1回 デュエマフェス 優勝 ハンバ さん

       トッキュウ 8  優勝  畠 さん
    
 
 2017.3.26 (日)       WIXOSS PARTY  3月

                               優勝  モリサワ さん


 2017.3.20(春分の日) 

        デュエルマスターズ

  勝太とバサラのデュエ合戦 優勝 アンドウ さん
  
             じゃんけん大会風景 →
 
 2017.3.20(春分の日)   WOLD CHANPIONSHIP 2017

     [ 第1期 ] - Yu - Gi - Oh - 店舗代表決定戦    店舗代表 ゆき さん 
    
         非公認 3月大会   優勝 光岡 君      


 2017.3.19 (日)

    デユエルマスターズ
    
      勝太とバサラのデュエ合戦

        優勝 よしき君     
 2017.3.19 (日)          
    3月度 あそバディカップ
     
          優勝  かち 君    



 2017.3.12 (日) 

 バトスピ ショップバトル  優勝 安田さん

 EX 十二神皇編バトル   優勝 ケイスケさん

 バトスピの日 バトル    優勝 フジさん


 2017.3.5 (日)         春期ミニ四駆レース  優勝 タロンさん
  2017.3.5 (日)     WIXOSS PARTY    優勝  トオイさん


 2017.2.16 (日)        WIXOSS PARTY  優勝  モリサワさん


  2017.2.19 (日) 

 デュエルマスターズ
 勝太とバサラのデュエ合戦

   レギュラークラス    優勝 田口君

   
 オープン クラス     優勝 畠 さん
 


 
   2017.2.12 (日)  

             2月度 あそバディ カップ

        1位 ワタナベん   2位 ダーハラさん

  
   2017.2.12 (日) 

            遊戯王ショップデュエル スタンダード

            オープンクラス  優勝 前田さん

               
 Uー15 クラス  優勝 可知さん

   


 2017.2.5 (日) 

     デユエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦

   1段組 優勝  足立さん     2段組 優勝 スミさん     
 
 2017.2.5 (日)         バトスピ  ショップバトル

                      優勝   フジ さん
 


 2017.1.29 (日) 

 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦

      1段組 優勝  今川さん   2段組 優勝 那須さん  
 2017.1.29 (日)       WIXOSS PARTY

                        優勝  モリサワさん


 2017.1.22(日)  ステーション

      2017 ROUND1     優勝 カノウ さん  
 
       
 掛川サテライト         優勝  のぼ さん
 
       プレート争奪戦         優勝  しょうえいさん
 
 2017.1.22(日)      1月度 あそバディファイト

                        優勝 リクト君
 2017.1.22(日)  カードファイト ヴァンガード!!

                       大ヴァンガ祭まであと3月   プレヴァンガ祭 1月


 
 2017.1.15(日) 
                  バトスピ ショップバトル      

                                優勝  スミ さん
                               
 2017.1.15(日)    遊戯王 ショップデュル スタンダード & U-15

                           U-15  まさと君           スタンダード  ゆうき さん


 2016.12.24 (土)  WIXOSS Christmas party

         優勝    可知さん
  


 2016.12.18(日) 

 デュエルマスターズ  勝太とバサラのデュエ合戦

  1組  カナメ さん    2組  ワタライ さん

  トッキュー 8    優勝    ハタケ さん 



  2016.12.11(日)      バトスピ ショップバトル

     優勝    ヤスダ さん

  2016.12,11(日) 遊戯王 ショップデュル スタンダード & U-15

    U-15  アキト君     スタンダード   たいが さん  



 2016.12.4(日)   

  デュエルマスターズ  勝太とバサラのデュエ合戦

  レギュラークラス カナメ君     オープンクラス すみ さん
 
 2016.12.4(日)  12月度 あそバディファイト
                               
              オープンクラス  いわさき さん




 2016.11.23(勤労感謝の日)  バトスピ ショップバトル

        小学生クラス 1位 つよし君              フリークラス 1位 Kim さん
 2016.11.23(勤労感謝の日)

   遊戯王ショップデュエル スタンダード

   U-15クラス 1位 遠山君   フリークラス 1位 ナオヤさん   


 2016.11.20(日) デュエルマスターズ  勝太とバサラのデュエ合戦

      オープンクラス   優勝 鷲見さん     レギュラークラス  優勝 佐藤君       
 2016.11.20(日)       11月度あそバディファイト
   
                  
優勝  リクト 君


 2016.11.13(日)

       タグチ オータム走行会

       優勝 アヤカさん


 2016.11.6(日)   11月度 WIXOSS PARTY
                    優勝 モリサワさん
 2016.11.6(日) 

   バトスピ ショップバトル     優勝  フジさん


   バトスピショップバトルEX
       アルティメット+バトル
  優勝  ケンさん
 


 2016.11.3(文化の日)                      
  デュエルマスターズ  勝太とバサラのデュエ合戦

  オープンクラス 1位  度会さん  2位  今川さん   
   レギュラークラス
  ユイさん
                   

           
 2016.11.3 (文化の日)    Lostorage リーグ月間イベント 1回目
          19.00〜
                優勝  森沢さん


 2016.10.23 (日)      デュエルマスターズ
        
                  勝太とバサラのデュエ合戦

     オープンクラス優勝  成瀬さん         レギュラークラス優勝  いとう君


 2016.10,16 (日)遊技王

            ショップデュエル スタンダード

             優勝  いい国作ろう さん


 2016.10.10 (体育の日) 
                    
            10月度 あそバディファイト
 
 2016.10.10 (体育の日)   
                         遊戯王 ショップデュエル スタンダード U-15
                            
               優勝  アツシ 君                                             

 2016.10.9 (日)   10月度 ヴァンガード ショップファイト


 2016.10.2 (日) 

    バトスピショップバトル     優勝  秋山さん

   チャンピオンシップ2016   
      ー神皇杯ー 決勝
     
      
       優勝  秋山さん   2位  森本さん
 
 2016.10,2 (日)     WIXOSS PARTY 10月度

                                 優勝   森沢 さん


 2016.9.19 (敬老の日)    バトルスピリッツ

          バトスピ チャンピオンシップ 2016−神皇杯ー
 

                     店舗予選 4回目   優勝  神 さん
 2016.9.19 (敬老の日) 
                          遊戯王 ショップデュエル スタンダード U-15

                            優勝   可知 君
                                        


 2016.9.18 (日)  遊戯王 ショップデュエル スタンダード

               優勝   ナオト さん 
 2016.9.18 (日)  WIXOSS PARTY 9月度

                優勝    あだち さん


 2016.9.10 (日)  
                バトルスピリッツ

 バトスピ チャンピオンシップ 2016−神皇杯ー
 

       店舗予選 3回目   優勝 すみさん


 2016.9.10 (土) 
             WIXOSSからの残暑見舞い
 
      オリジナル レベルゼロ大会

        優勝  森沢さん 

 
 2016.9.4 (日)                            デュエルマスターズ
    勝太とバサラのデュエ合戦

    レギュラークラス  優勝 カナメ君
              
 2016.9.4 (日) 
              
              9月度あそバディファイト
   
                
優勝 重田さん     
                              
 
 2016.9.4 (日)    9月度 ヴァンガード ショップファイト
     


 2016.8.28 (日) 

  ミニ四駆ステーション チャレンジ ROUND 2     
              
  ジュニアクラス優勝 アユミ さん    

  
オープンクラス優勝 フジイ さん
 
 2016.8.28 (日)                                                                                       
 2016.8.28 (日)  
                バトルスピリッツ

 バトスピ チャンピオンシップ 2016−神皇杯ー
 

       店舗予選 2回目   優勝 スミさん
 
 

 
 2016.8.21 (日)  プロショップ
  
  夏休み 特別企画 ガンプラ作ろう 体験会
 
 2016.8.21 (日)  バトスピ

     チャンピオンシップ 2016
ー神皇杯−
                            
             店 舗 予 選 1回目    
               
                 
優勝  鷲見さん
  
 
                                         
 


 2016.8.11(山の日) 
                  
               デユエルマスターズ

 @ 勝太とバサラのデュエ合戦

 A 全国大会2016店舗予選 
   
 2016.8.11(山の日)遊戯王

    ショップデュエル スタンダード 

     フリークラス  1位  ミヨシさん

       
U 15クラス   1位  アキト君


 2016.8.7 (日) 
    10.00〜12.00 
  デュエルマスターズ
  全国大会店舗予選1回目
 同時開催非公認大会      
   1位 渡曾さん  2位 後藤さん      優勝   佐伯さん
 2016.8.7 (日)    8月度あそバディファイト
    13.30〜1430
                                      1位 岩崎さん    2位 りくとさん   
   2016.8.7 (日)
    15.00〜17.00  
              WIXOSS PARTY

          優勝 森沢さん
 


 2016.7.24 (日) 
    
    ミニ四駆 タイムアタック レース

     20名参加 予選2回のタイム上位車で決勝

           
 優勝 モッツン車 タイム 14秒60   

 2016.7.18 (海の日)    7月度 あそバディファイト 
    10.00〜12.00                  1位  渡辺さん    2位 岩崎さん
 2016.7.18 (海の日)   バトスピ ランクアップバトル
   
 12.30〜14.00                  1位  神 さん    2位 鷲見さん

  2016.7.17 (日) 
 
   デュエルマスターズ
          勝太とバサラのデュエ合戦


 
ジュニアクラス  1位 ひかる君   2位 はると君
 オープンクラス
 1位 たかふみさん  2位 あだちさん 
 

 2016.7.10 (日)      遊戯王 ショップデュエル スタンドード
    10.00〜13.00     
                                     1位 松本さん   2位 タイガさん         
              
 2016.7.10 (日)        
    12.30〜15.30        
                WIXOSS PARTY
       
 1位 渡辺さん    2位 アダチさん                                        

   
 

 2016.7.6 (水)    わいわいにぎやか Night フリー走行会
    18.30〜21.00       

 2016.7.3 (日)    7月度 ヴァンガード ショップファイト
    17.00〜18.00

 2016.6.26 (日)  ミニ四駆ステーション チャレンジ ROUND 1
    11.00〜12.30 34名
        
                   ジュニアークラス 1位 山村君     オープンクラス 優勝 フジイさん
 


 2016.6.19 (日)   
    10.00〜12.00  24名 
    
  デュエルマスターズ 非公認大会            
      1位 鷲見さん     2位 レオさん 
                             
 
 2016.6.19 (日)   バトスピ  非公認大会
    13.00〜15.00   12名                  
                                 優勝  神 さん
 2016.6.19 (日)  遊戯王 ショップデュエル スタンダード
    15.30〜18.00   3名             
                              1位 松本さん


  2016.6.5(日)  6月度 あそばでぃファイト 
     10.00〜13.00 
  2016.6.5 (日)     WIXOSS PARTY
     14.00〜16.30
  2016.6.5 (日)    6月度 ヴァンガード ショップファイ
     17.00〜 


  2016.5.22 (日) 遊戯王 ショップデュエル スタンダード
     10.00〜13.00                               
                                    & U15 スタンダード

       1位 松本さん  2位 ナオヤさん                U15  1位 けいの君
 2016.5.22 (日)     WIXOSS  PARTY
    13.00〜15.00 
                                     優勝 森沢さん 


 2016.5.21 (土)  恵那まちなか市協賛  
                  
            アウト ドア  ミニ四駆フラットコース レース 

             
 優勝 イーグルタロンさん(10:67)   2位 万武さん(10;94)   3位 アヤカさん(11;10)  


             &  ゲキドライヴ走行会
  大勢の方に楽しんで頂きました
                        
     


 2016.5.8 (日)      おもちゃのタグチ 5月レース
    10.30〜13.00  30名参加         
  
        タイムアタック  1位 イーグルさん(12:98) 2位 ミズケンさん(13:24) 3位 フジイさん(13:26)  

         
 ドライバー乗りトーナメント  1位 アイフさん 2位 アキトさん  3位 マナヤさん                 
     

 2016.5.3 (憲法記念日)  デュエマ  革命軍VS侵略軍
    
10,00〜 13.00            
                                    
日本全国 陣取り合戦

                            1位 阿部さん      2位 カミキさん
                 
 2016.5.3 (憲法記念日)   WIXOSS PARTY
    14.00〜16.00
                             1位 オオシマさん    2位 ペンタンさん        


 2016.5.1 (日)    5月度 あそばでぃファイト
    10.00〜12.00
                                    1位 さくらいさん   2位 アキさん    
                      
 2016.5.1.(日)   バトルスピリッツ   ランクアップ バトル
    12.30〜14.30 
                              1位 みつきさん     2位 ゆづきさん        

 
 2016.4,24 (日) デユエマ
    10.00〜1230  30名
   革命軍VS侵略軍 日本全国 陣取り合戦

       小学生クラス   1位 佐藤君   2位 樫原君
   
         
オープンクラス  1位 佐伯さん   2位 加藤さん
    
         
スタートデッキ王者決定戦  王者  佐伯さん


 2016.4.23 (    4月度 ヴァンガード ショップファイト
     17.00〜                         
                                   新学期も頑張ろう!ファイト

 2016.4.17 (日)  遊戯王ショップデュエル  スタンダード
    10,00〜12.50
               U-15クラス 1位   けいの 君          フリークラス 1位  吉村さん
 2016.4.17 (日)    WIXOSS PARTY
    14,30〜16.30
                              ウィクロス 二人羽織 バトル
                                                            1位 モリサワさん    


 2016.4.10 (日) 
   10.30〜12.30  29名  
               4月 ショップ レース
       
                  優勝   フルネ さん


 2016.4.3 (日) バディファイト           4月度 アソバディファイト
    10.00〜12.00        
                     X組 1位  わたなべ さん   Y組 1位  いわさき さん 
 2016.4,3 (日)         バトスピ ランクアップ バトル
    12.30〜15.00                        
                           1位  ギンガ さん   2位 つねひさ さん


 2016.3.20 (春分の日)  デユエマ
    10.00〜1230  48名
     革命軍VS侵略軍 日本全国 陣取り合戦

        小学生クラス   1位 りんや君   2位 れお君
   
           
オープンクラス  1位 細澤さん   2位 カミキさん
 2016.3.20 (春分の日) 
    13.00〜14.30  13名
                   バトスピ ショップバトル

  
   ランクアップ バトル   1位  田口さん  2位 秋山さん
  

     トッキュー  8       1位
  りくとさん 2位 サエキさん
 2016.3.20 (春分の日) 
    15.00〜17.00
                   ウィクロスパーティ

  


 2016.3.18 (金)     3月度 ヴァンガード ショップ ファイト    
         


 2016.3.13 (日) 

    10.00〜12.00      遊戯王

           ショップデュエル フリー

          1位 イトウさん     2位 ミワさん
          


 2016.3.6(日)     

    10.30〜12.00 27名参加                 

              3月 タグチ大会
 
           優勝  リキヤ さん   2位 ダイスケさん


 2016.2.28 (日)  遊戯王  ショップ デュエル フリー
    10.00〜12.00    
                                  1位 吉村さん      2位 三輪さん
 2016.2.28 (日) 
    14.30〜17.00 
      
          2月度 WIXOSS PARTY

              1位 森沢さん   2位 可知さん
 


 2016.2.21 (日) 
   10.00〜12.00
           
    デュエルマスターズ
    

     革命軍VS侵略軍 日本全国陣取り合戦

           レギュラークラス  りゅうせい 君

            
オープンクラス   阿部 さん  
 2016.2.21 (日) 
    13.00〜14.30  
              バトスピ ショップバトルEX
    
 リバイバルブーシター発売記念 ブースタードラフト

                  1位 ペンタン さん   


 
 2016.2.14 (日)    バディファイト
     10.00〜11.30 11名                  2月度 あそばでぃ カップ
                                 
                                 1位 伊藤さん   2位 原田さん                    
 2016.2.14 (日) 
     12.30〜14.00 26名
                  
         バトスピ ショップ バトル

           1位  けん君         2位 ふじ君   
 2016.2.14(日) デュエルマスターズ
    14.30〜16.30  34名
      
     革命軍VS侵略軍 日本全国陣取り合戦

           レギュラークラス  村井君

            
オープンクラス   佐伯さん


 2016.2.11 (建国記念日) 
     
         遊戯王 ショップデュエルフリー
                     1位 スズキさん

       店舗代表決定戦  代表 前田さん
        
 2016.2.11 (建国記念日)   2月度カードファイト ヴァンガード!!
        15.00〜16.30   
                                         1位 柘植さん  


 2016.2.7 (日) 
    10.30〜13.00 47名

  
 ミニ四駆ステーション
            ウインター トライアル
 

     ジュニアクラス  優勝 山村 君

     
 オープンクラス  優勝 柴田さん
 2016.2.7 (日) 
    13.30〜15.00 公認大会 3名参加

            2月公認大会&体験会 

   体験会にはミニ四駆の大人の方も入って
                      賑やかになりました

   


 2016.1.24 (日) 

     
    バトスピ ショップバトル EX
      リバイバル ブーシター発売記念
          ブースタードラフト



 2016.1.17. (日) 
    10.00〜13.00 15名参加

      バトスピ ショップバトル

     1位 鷲見 さん   2位 けいすけ さん      

             
 2016.1.17 (日) 
    14.00〜17.00 13名 
          遊戯王 スタンダード フリー

    1位 前田さん     2位 三村さん
   
 


 2016.1.11 (成人の日)         デュエルマスターズ
    10.00〜12.30  11名参加              革命軍VS侵略軍 日本全国陣取り合戦  

       小学生クラス りんや君            オープンクラス  


 2016.1.10 (日)    ミニ四駆ステーション
     10.30〜13.30   38名参加                      ウインタートライアル

       ジュニアクラス  マナヤ君          オープンクラス  1位 おぐりさん   2位 のぼさん       
  2016.1.10 (日)     1月度 ヴァンガード カードファイト!!
     15.00〜16,30              


 2015.12.20(日) バディファイト
    10.00〜12.00
         12月度アソバディカップ 

       1位 わたなべ君  2位 岩崎君
 2015.12.20(日) 
    13.00〜15.00
        12月度 WIXOSS PARTY

         1位 水野さん


 2015.12.13 (日) 
  10.00〜12.00  参加15名
                デュエルマ・スターズ
    
   革命軍VS侵略軍 日本全国陣取り合戦
 

     小学生クラス    りゅうせい君 (侵略軍)

 
      オープンクラス   安藤 さん (侵略軍)   
 
 2015.1.13 (日)   遊戯王ショップデュエル スタンダード
    13.00 〜 15.40    参加12名
                                 1位 藤田さん   2位 前田さん


 2015.12.6 (日)     ミニ四駆  12月大会
    10.30〜13.30  参加 44名  
                決勝タイムレース  1位 イーグルタロンさん 2位 スズキノーエンさん 3位 ダイスケさん
   
 2015.12.6 (日)   バトスピ ショップバトル EX
    15.00〜16.30 参加 5名                   
                                 ブースタードラフト大会
            1位  鷲見さん      2位 神さん
 2015.12.6 (日)    12月度 ヴァンガード ショップファイト
    16.00〜17.00 参加 
4名                           グランファイト


 2015.11.22 (日) 
    10.00〜12.30
                デユエルマ・スターズ

    革命軍VS侵略軍 全国陣取り合戦

        小学生クラス    さくや君 (侵略軍) 

        オープンクラス  安藤さん(侵略軍)  
   

 2015.11.15 (日) 
    10.00〜13.40
        遊戯王ショップデュエル スタンダード

       1位 三輪さん   2位 山田さん
 2015.11.15 (日) 
     14.00〜16.00        
      
       11月度 WIXOSS PARTY

     1位 平山さん    2位 可知さん

     


 2015.11.8 (日)   タミヤ オータムトライアル2015
    11.00〜14.00   
              ジュニアクラス  コウダイ君     オープンクラス  フルネさん
 
 2015.11.8 (日)     11月度 カードファイト!!ヴァンガード
              豪雨のためか 参加者不足で不成立でした

 2015.11.3(文化の日)
     10,00〜12.00
               デユエルマ・スターズ

    革命軍VS侵略軍 全国陣取り合戦

         1位 れお君(革命軍)

         
 
 2015.11.3 (文化の日)    11月度 あそばでぃ カップ
    
13,00〜14.40 10名
                     1位 渡辺君      2位 大島君

 2015.11.1 (日)    バトスピ ランクアップ バトル
     10.00〜12.30
                                1位   神 さん
 2015.11.1 (日) 
    15.00〜16.20

  全国大会2015(第2回)店舗予選

            1位   加藤 さん 

   
   
 

 2015.10.25(日) デュエマ  
    
   革命軍VS侵略軍 陣取り合戦
  
    
小学生大会   1位 りんや君(革命軍)
 
    全国大会2015(第1回)店舗予選

            1位   佐伯さん
   
  2015.10.25(日)  10月度  カードファイト!!ヴァンガード  
                        
     13.00〜14.30                       1位  鈴木 さん

 2015.10.18 (日)
    10.00〜13.00   14名

      X 組 松本さん       Y 組 森沢さん      
    


 2015.10.11 (日)  タミヤ オータムトライアル 2015
         
              ジュニア クラス  今井君         オープンクラス  チャム男さん  
 
 2015.10.11 (日)     バトスピ ランクアップバトル & バトスピの日
             15.00〜16.30 11名 
                               1位 神さん   2位 斉藤さん
 2015.10.11 (日)       WIXOSS  PARTY
             16.00〜18.00 12名
                                  1位 渡辺さん   2位 森澤さん     

 2015.10.4 (日) デュエルマスターズ
    10,00〜12.00

  革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦
         
 オープン   1位
 成瀬さん(侵略) 2位 五島さん(革命) 
 レギュラー  1位 れお君(革命) 

  
 2015.10.4(日)  13.30〜15,00
  
 10月度あそバディカップ

   最強ファイター 渡辺さん    2位 加藤さん


 2015.9.21 (敬老の日)
     10.00〜11.30


    1位 渡辺 君    2位 渡辺 君  


 2015.9.20 (日) 
    10,00〜13.30
      革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦
         
       1位
 成瀬さん(侵略) 2位 五島さん(革命)
       
       トッキュウ 8
                 優勝  成瀬さん
 2015.9,20 (日) 
    1330〜16.00 22名
            スタンダード フリー 
              1位 松本さん 2位 山田さん

            U-15   早川 君
     


 2015.9.19 (土) 
    13.00〜14.30
             WIXOSS PARTY


 2015.9.13 (日)   タミヤ サマートライアル 2015
    11.00〜13.40   34名
 
    ジュニアクラス 1位 しゅうと君       オープンクラス 1位 トウヤマさん    2位 イーグルタロンさん

 
 
 2015.9.13 (日) 
    15.00〜17.00  9名
            WIXOSS  PARTY  

     1位 前田さん   2位 水野さん 
 
           
 


 2015.9.6 (日) 
    10,00〜12.00 10名

  バトスピ ランクアップ バトル
    
         1位 神さん     2位 森本さん
  2015.9.6 (日)   カードファイト!! ヴァンガード! 
     13,30〜14.20
                                               



 2015.8.23 (日) 
    10.00〜13.40 17名

   遊戯王 スタンダード フリー

   X組 1位 ナオトさん     Y組 1位 ナオヤさん

       
   総合優勝 ナオヤさん      

 2015.8.9 (日)  タミヤ サマートライアル 2015   
  
 11.00〜13.30 43名参加      
                    ジュニアクラス  優勝 
ヤマムラ君      オープンクラス  優勝  シン さん            
  
  2015.8.9 (日)  バトルスピリッツ  バトスピの日

    15.00〜17.3             優勝  みかわ さん  

 2015.8.8 (土)    WIXOSS PARTY
    16.00〜18.00  9名参加
            1位 渡邊さん    2位 水野さん

  2015.8.2 (日)デュエルマスターズ 
     10,00〜12.30
      革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦

   小学生クラス  侵略軍 さとう君
   
オープンクラス  侵略軍 カミキさん
 
 2015.8.2 (日)    バトスピ E X
    13.00〜15.00
                               

 2015.7.26 (日) バディファイト
    10.00〜11.00   

       小学生クラス  1位  まさや君
   
       
オープンクラス  1位  岩崎さん

 2015.7.20 (日) 
    10.00〜12.30 23名参加

    革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦

  小学生クラス  優勝 革命軍 れお君

 
  オープンクラス 優勝 侵略軍 加藤さん 
 2015.7.20 (日)
    12.30〜14.30 8名

   @ランクアップバトル    AバトスピEX

       神 さん   

 2015.7.19 (日) 
    10.00〜14.30 19名参加

     遊戯王ショップデュエル フリー

    1組  優勝 松本さん  2組 優勝 徳田さん
 
 
  2015.7.19 (日)
     15.00〜16.40    8名参加
  
         WIXOSS PARTY
  
    1位 みずのさん  2位 おおしまさん

 2015.7.12 (日)  ジャパンカップ2015
     11.00〜13.00  45名参加                      シード代表決定戦  
                       
 

 2015.7.5(日) 
    10.00〜12.30 23名参加

    革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦

  小学生クラス  優勝 革命軍 れお君

 
  オープンクラス 優勝 侵略軍 成瀬さん 


 2015.6.28(日)
    10.00〜12.30 22名参加

    革命軍VS侵略軍 全国陣取合戦

  小学生クラス  優勝 革命軍 れお君

 
  オープンクラス 優勝 侵略軍 阿部さん
 
 

  2015.6.14(日)     ミニ四駆ステーション  6月大会
    11.00〜13.00 
   フルカウルレース 17名参加 優勝 森さん         メインレース 34名参加 優勝 森さん           
     
  コンクール デレガンス   ↑古根さん 優秀賞
 
 2015.6.14 (日)     WIXOSS PARTY
    15.00〜16.40    8名参加   
                            1位 伊藤さん   2位 森沢さん 

 2015.6.7 (日) 
   10.00〜12.00 16名参加
             デュエルロードV
  
  小学生クラス  1位 佐藤さん 2位 桜井さん

  
オープンクラス 1位 阿部さん 2位 中尾さん
 
 2015.6.7 (日)  
    12.30〜14.30 9名参加

     バトスピ ランクアップ バトル      
   
   1位
 秋山さん  2位 きみさん
    
 

 2015.5.24 (日)   カードファイト!! ヴァンガード! 

 2015.5.17 (日)   遊戯王ショップデュエル フリー
  
    10.00〜13.00   21名参加             1位 前田さん    2位 水野さん   
 2015.5.17 (日)
    14.00〜15.40
          WIXOSS PARTY 好き家カップ   

      1位 モリサワさん     2位 可知さん
 


 2015.5.10 (日)
    10時〜順次開催 参加17名

       バトスピの日 5月大会
      ランクアップ バトル
  ショップバトルEXブースタードラフト

   


 2015.5.6 (振替休日)     遊戯王ショップデュエル フリー
                    
     参加 13名      @組  水野さん     A組  小栗さん
 


 2015.5.4 (みどりの日)
                   参加37名
   ミニ四駆 フラットコース 大会

     優勝:マナヤ 君      無加工車 優勝熊谷さん 
   
          コンクールデレガンス 優勝  

    
 


 2015.5.3 (憲法記念日)   デュエルロード V
    10.00 〜 12.30   10名
                                   1位 佐伯さん     2位 鷲見さん


 2015.4.29 (昭和の日)
    10.00〜13.00  13名
 
    遊戯王ショップデュエル フリー

       A組 水野さん    B組 タカミさん


 2015.4.5(日)  
    10.00〜12,00 参加 33名

          デュエルロード V

   ジュニアクラス        オープンクラス
       1位 山田君          1位 安藤さん 
        2位 大井君         2位 早川さん 
     
 2015.4.5(日)  
   13.00〜15.00  参加 9名

     WIXOSS PATY &
        リグルのチョコレート大作戦


    1位 三編猫さん 2位 ミズノさん


 2015.3.29 (日)   ミニ四駆ステーション

    10.00〜1300  参加 36名         タミヤ スプリングトライアル 2015
               
         
 1位 フジイさん     2位T シロハネさん     2位T 林 さん
 


 2015.3.22 (日) 
    10,00〜12.40 参加18名

       バトスピ ショップバトル

        1位 ふじむらさん    2位 安達さん
 2015.3.22 (日)
    13.00〜14.00 参加7名

            WIXOSS  PARTY
      
          1位 可知さん  2位 西尾さん
 2015.3.22 (日)
    15.00〜19.40  参加 28名

        ショップデュエル フリー
        
          1位 前田さん   2位 森本さん


 2015.3.21 (土)   遊戯王ショップデュエル フリー U15
         参加 2名
                                1位 鈴木 君        2位 渡辺 君    


 2015.3.8 (日)
   10,00〜13.00  参加38名
                デュエルロード V
  
 ジュニアクラス  1位 じん君  2位 涼太君  3位 鷲見君
  
  オープンクラス
  1位 酒井さん   2位 西本さん
 2015.3.8 (日)   カードファイト!!ヴァンガード 3月度ショップバトル
    14.00〜15.30  参加16名 
                      1位 糸井川さん   2位 小栗さん   3位 森沢さん



 2015.3.1 (日)  ミニ四駆ステーション

    
10.00〜13.00    32名参加     優勝   熊沢 さん    スプリングトライアル 2015
  
 


 2015.2.22(日)    アトミックモーター限定フラットコースイベント
 
                 10.00〜13.00  参加 20名      1位 伊藤さん   2位 伊藤さん     
   


 2015.2.15(日)   カードファイト!!ヴァンガード  2月度ショップバトル
    10.00 〜12.40 16名限定
                             


 2015.2.11(建国の日)
    10.00〜12.00 8名参加

     バトスピ ショップバトル

     1位 森本さん   2位 神さん
 


 2015.2.8 (日)
    10.00〜12.00 8名参加
 
            WIXOSS  PARTY
     
    1位  水野さん   2位  森沢さん     
    
 2015.2.8 (日)
    12.00〜14.30 22名参加
          ショップデュエル フリー

    @組 1位 岩本さん    2位 水野さん

     
A組 1位 西尾さん    2位 前田さん
 
  



 2015.2.1 (日)
   10.00〜12.30 30名参加
               デュエルロード V
   
    ジュニアクラス  1位 林 君    2位 袖山君

   
  オープンクラス  1位 安藤さん  2位 西尾さん



 2015.1.25 (日)
    10.00 〜 12.30  22名参加 
   
       Yu - Gi - Oh ! World
  チャンピオンシップ 2015
 国内予選
 
     第2回 店舗代表決定戦

      
        
 優勝  下屋敷 さん
 
 2015.1.25(日)午後     バトスピ ショップバトル
     
                       優勝  小栗 さん



 2015.1.18 (日)   
    
          タミヤ ウインタートライアル 2014 2戦目
      
      9時会場 11時スタート予定  店内開催
  
     高さ2メートルに近い巨大バンクのある立体コースに40余名が挑戦!
       サバイバルを楽しんで頂きました

       ジュニアクラス    6名参加    優勝 みなみ さん
    
       オープンクラス   36名参加    優勝 サンコ さん

    
 


 2015.1.12(成人の日) 
     10.00 〜 12.00  32名参加

    デュエルロード V
      
    ジュニアクラス 1位 忍君 : 2位 林君
    
     
オープンクラス 1位 アキラさん : 2位 クドウさん    
     
 2015.1.12(成人の日)       バトスピ ショップバトル   
    13.00 〜 14.00
                         優勝   森本 さん


 2015.1.11 (日 
     11.00 〜 12.00 32名参加

      タミヤ ウインタートライアル 2014   
   
    
 ジュニアクラス  5名参加  優勝 原  くん
    
 オープンクラス 27名参加  優勝 山田 さん


 2015.1.10 (土) 
     10.00〜14.00
  遊戯王 ショップデュエル フリー 

    


 2015.1.4 (日) 
     10.00 〜 12.00                  WIXOSS  PARTY
                新年おめでとうございます  カードデュエル     優勝  森本 さん       


 2014.12.14 (日)
      11.00 〜 12.00 30名参加
     遊戯王 ショップデュエル フリー

       
A 組    1位 前田さん  2位 西尾さん
           B 組    1位 松本さん  2位 糸井川さん  
    
       
 
 2014.12.14 (日)午後

        WIXOSS  PARTY

       1位 水野さん    2位 土屋さん
 


 2014.12.7 (日)

      デュエルロード V 

      1位 鷲見さん    2位 成木さん  

 2014.12.7 (日) 午後

  カードファイト!!ヴァンガード
               12月度ショップ バトル


         1位 森沢さん    2位 糸井川さん       
 2014.12.7 (日) 午後

     バトスピショップバトルEX  マッスルバトル

           1位 森本さん    2位 秋山さん


 2014.12.6 (土) 恵那まちなか市  ミニ四駆大会
  
   12月としては珍しい雪のちらつく極寒の屋外大会となりました  が 熱いミニ四カーが集合して下さり、 観客の歓声の中
  、熱戦を繰り返し 次の方々が入賞されました
 
              



 2014.11.23 (勤労感謝の日)  デュエルマシターズ
    10.00 〜 12.00                       
                                         デュエルロード V

                 1位  安藤さん            2位  加藤さん
 2014.11.23 (勤労感謝の日)   WIXOSS  PARTY
     13.00 〜 14.00

                   1位 古池さん              2位  平山さん
 2014.11.23 (勤労感謝の日)遊戯王ショップ デュエル フリー
    14.30 〜 16.00      
      
                    1位 糸井川さん            2位 熊崎さん


 2014.11.16 (日)   遊戯王ショップデュエル  フリー

     10.00 〜 12.00  12名     1位 小栗さん     2位 糸井川さん     3位 安藤さん

 2014.11.16 (日)     カード ファイト ヴァンガード
    15.00 〜 17.00 16名    
                                11月度ショップ ファイト
      1位 平山さん         2位 糸井川さん                                        


 2014.11.9(日)  
  11.00 スタート 参加33名           
             ミニ四駆ステーション
 
             
                 オータム トライアル

   オープンクラス    古根 さん  
 
    ジュニアークラス    土屋 君
     
 


 2014.11.2 (日)   

    10.00〜12.00  デュエマ甲子園

           出場チケット争奪 店舗予選


       1位 安藤さん      2位 クドウさん
 
 2014.11.2 (日)午後 

    13.00〜15.00   バトスピ ショップバトル

    1位 丹羽 君     2位 古守 君


 2014.10.26 (日) 
    10.00 〜 12.50 14名  P A R T Y 

       1位 森澤さん    2位 水野さん
 


 2014.10.19 (日)
     10.00 〜 1140 16名
 Yu-Gi-Oh! WORLD CHANPIONSHIP 2015

   国内予選 第1回店舗代表決定戦
  


          1位  塩塚さん   2位 森川さん
    
  2014.10.19 (日)
    13.50 〜 16.00  16名限定

  カードファイト!! ヴァンガード
     10月度ショップバトル



     1位 森川さん    2位 成瀬さん
   
 


 2014.10.18 (土)  恵那まちなか市 協賛
   
 11.00〜12.30  30名参加            タミヤ オータムトライアル 大井宿広場大会
      1位       2位       3位
   
 


 2014.10.12 (日)
    10.00 〜 11.50 18名

 デュエマ 甲子園 中部大会チケット争奪戦
     
           1位  加藤さん   2位 浜田さん
  


 2014.10.5 (日)
    10.00〜11.50 16名 

 デュエマ 甲子園 中部大会チケット争奪戦
     
           1位  成瀬さん   2位 加藤さん
 2014.10.5 (日) 
          12.20〜14.00 18名

    バトスピ ショップバトル

    
           1位 いとうさん  2位 ナオトさん     
 
  2014.10.5 (日)     ウィクロス ティーチング イベント 



 2014.9.21(日)      
      10.00 〜 12.00 15名

    遊戯王ショップデュエル スタンダード

      1位  平井 さん    2位  成瀬 さん
 


 2014.9.15 (敬老の日)  遊戯王 ショップ デュエル U15
      10.00 〜  予定でしたが U15の参加者不足で不成立

  同日  午後 1時    カードファイト!!ヴァンガード
                                      9月度 ショップ デュエル

    13.30 〜 15.00  16名限定 1位 平山 さん      2位 森澤 さん     
  同日 午後 3時  P A R T Y

  
   
   
  12.30 〜 14.30  13名    1位 森本さん         2位 可知さん      
 


 2014.9.14 (日)    ミニ四駆ステーション
     11.00 〜 13.30    参加 41名                 サマートライアル 2014
        ジュニアークラス 優勝 マナヤ さん     ☆オープンクラス 優勝 テツ さん 

            
非公認無制限レース 優勝 フジイ さん     
 



 2014.9.7 (日)    
    10.00 〜 1140  21名参加       
                 デュエルロード V

  
  小学生クラス  1位 カシハラ 君  2位 翔太 君
  
 
  オープンクラス
 1位 イワン さん  2位 安藤 さん
 
 2014.9.7 (日)午後 
    12..00 〜 13.40 16名参加
              バトスピWAYWAY大会
  オープンクラス
    1位 ふじむら さん  2位 神 さん

 
   申請遅れで非公認、
   鷲見さんに賞品カードを提供して頂きました
            ありがとうございました
    
 


 2014.。8.31 (日)  タミヤ ミニ四駆ステーション
     11.00 〜 13.40   参加40名                 サマートライアル 2014    
       ジュニアクラス  1位 伊藤あやか さん       オープンクラス     1位 田中 さん
                                    スピードコース(車検不要)
   1位 安藤 さん
   


  2014.8.17 (日)     デュエルロード V
    10.00 〜 12.00  
  2014.8.17 (日)午後      P A R T Y     
     12.30 〜 14.30    1位 水野さん         2位 伊藤さん   


 2014.8.10 (日)
   10.00 〜12.40   遊戯王アークファイブ
             スタンダード デュエル

     
 オープンクラス 19名 
            1位 松本さん
                 
2位 山田さん
      U15 クラス 大雨洪水警報のため中止
  2014.8.10 (日)午後       カードファイト!!ヴァンガード
                                      8月度 ショップ デュエル

    13.30 〜 15.00  16名限定 1位 糸井川 さん      2位 三尾 さん     
            
 014.8.10 (日)夕方      

  15.00 〜 16.30  11名     P A R T Y      1位 Itou    2位 Morisawa
             


 2014.8.3 (日)
    10.00 〜 11.30 14名
        ジュニアークラス 1位 安田 君
                       2位 
井上 君
           オープンクラス  1位 
神  さん
                       2位
 佐伯 さん
 2014.8.3 (日) 
  12.00 〜 13.30  9名     P A R T Y 
            1位 Kin@ko
                
2位 Sakura
     
 


 2014.7.20 (日)午前 
    10.00〜12.40  
              遊戯王アークファイブ
        スタンダード デュエル 

  オープンクラス  1位  松本 さん
              
2位  水野 さん
   デュエルスペース争奪  1位 三輪 さん       
 2014.7.20 (日)午後  
    13.30 〜 15.00
        カードファイト!!ヴァンガード
     7月度 ショップ デュエル

           1位   松田 さん
              
2位   平山 さん  
  


 2014.7.13 (日)  ミニ四駆ステーション
  
11.00〜 12.00  35名参加          タミヤ ジャパンカップ2014 シード代表決定戦          ジュニア クラス  優勝 伊藤 君
          
オープン クラス  優勝 中村 さん       


 2014.7.6 (日)
    10.00〜12.50 16名  
             デュエマの日
                1位  サカイ さん
                     
2位  イワン さん
       ドラゴンサーガ限定 王者決定戦
               1位 加藤 さん
                     
2位 サカイ さん 


 2014.6.29 (日) 
     10.00〜11.20  15名
        バトスピ ショップバトル
             1位 松田 さん
              2位  ~  さん
        ブースタードラフト
             1位  ~  さん
                 
 2位  鷲見 さん      
 2014.6.22 (日)       小学生  1位 田口 君        2位 佐藤 君
     10.00〜11.20 9名                
               デュエマの日        オープン  1位 安藤 さん       2位 加藤 さん  


 2014.6.15 (日)   
    10.00〜13.50  
               遊戯王アークファイブ
        スタンダード デュエル 

  オープンクラス  1位  水野 さん
              
2位  くわの さん          

 同日 午後         
       12.20〜14.00

    カードファイト!! ヴァンガード
        6月度ショップ デュエル


     16名限定  1位 松田 さん
                2位 森澤 さん


  2014.6.8 (日)    タミヤ ミニ四駆ステーション 
                                   ジャパンカップ 2014

    Am 10.50 スタート  33名参加                    
              ジュニアクラス     優勝  アヤカ  さん       シード 代表決定戦      
               オープンクラス     優勝 
 イーグルタロン さん                       
   

  2014.6.1 (日) 

         6月  デュエマの日       
   10.00〜11.30 オープンクラス
   
          1位 カシマ さん
          2位 アオイ さん
 
     
 

 2014.6.1 (日)   カードファイト!!ヴァンガード
   
    12.00〜15.00                 「竜剣双闘」発売記念 スターファイト
         1位  松井 さん
             2位 森澤 さん

    

 2014.5.25 (日) 
  
   10.00〜12.30    デュエルロードV5月       
         1位 安部さん 2位 鷲見さん
 
     トッキュウ8エイト
 
         1位 阿部さん   
       

 2014.5.18 (日)       バトスピショップバトル
    10.00〜1215   14名 参加   
        小.中学生   優勝  丹羽君   オープンクラス 優勝 ~ さん
                                        2位 秋山 さん

 2014.5.17 (土)
  
  9.30〜15.00  大井宿 広場
     コース開放  自由走行
      
    

 恵那市 まちなか市 
           ミニ四駆 走行会

   
  競技 参加者  17名 優勝 藤井 さん
      ノーマルM 競技 優勝 あやかさん
             


 2014.5.4 (みどりの日)
            5月 デュエマの日
   10.00 〜 12.30  16名 オープンクラス 
             1位 加藤さん
                  2位 酒井さん
                  3位 加藤さん
                  4位 稲垣さん 
   同日  午後      
       遊戯王アークファイブ   
        ショップデュエル スタンダード

    
 12.00 〜 16.00   37名参加
            オープンクラス  
                       1位 ヤスシさん
                       2位 シオミさん
 


 2014.5.3 (憲法記念日)   カードファイト!!ヴァンガード 
                                    5月度ショップデュエル

     10.00 〜 12.30  8名 参加     優勝  戎 さん
   


 2014.4.29 (昭和の日)
             デュエルロードV 4月大会
   10.00〜12.30  参加 31名
  小学生   1位 海図 君     オープン  1位 酒井さん
    クラス  2位 航多 君      クラス   2位 佐伯さん
          3位 湯川 君

            
            

 2014.4.13 (日) タミヤ スプリングトライアル2014大会
  
    店の近くの中山道大井宿広場にてアウト ドア開催
    AM 11.00 スタート  20名参加              ジュニアクラス 優勝   松下 君
                                             
 オープンクラス 優勝   舟島 さん
  



 2014.3.21 (春分の日)スプリングトライアル2014大会
  




 2014.1.12 (日)  タミヤ ウインタートライアル

    タグチ 店内開催  9時受付け 11時スタート  参加 19名
                           ウインタートライアル オープン   1位 
藤井さん 2位 伊藤さん
                                        ジュニアー  1位 
伊藤 君 2位 山中 君
                           ノーマル トライアル         1位
 鈴木さん 2位 舟島さん       
 

                  

 2014.1.5. (日) デュエルロードV
                  デュエマの日

     10.00 〜 12.00
           




月 大井宿広場大会 
    9.00 〜 走行練習 11.00 競技スタート 25名参加
   初めて良い天気に恵まれアウトドア大会ができました 久しぶりのループコースに みなさんご苦労なさったようでした

   本戦  1位 藤井さん   2位 彩花さん     ノーマル戦   1位 松下さん 
 



 
  2013.10.20 (日)  ミニ四駆ST  タミヤ 「オータムトライアル2013」

   先月の「サマートライアル」も雨でしたが 今回はそれ以上の大雨が一日じゅう続きました
   前回と同様に店内にコース設置して開催しました 狭い場所でご迷惑をお掛けしました
   25名参加で朝9時から午後2時まで走行を楽しんで頂きました

                 ジュニアー  優勝 今井 君       オープン  優勝 猿渡 さん 

     



 2013.9.8 (日) 雨      ミニ四駆 サマートライアル 2013
    9.00 〜 11.00   参加 18名 

     店に近い大井宿広場でアウトドア開催の予定でしたが、あいにくの雨で 急遽店内で開催

      大会修了後フリー走行の時間を設け 楽しんで頂けたと思います

走行車が早くて写せない 



 2013.7.15 (海の日) ジャパンカップ ミニ四駆大会       ジュニア―クラス  松下 君
                       22名 参加
                                              オープン クラス   鈴木 さん